Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Пришелец | RSS
Среда
17.04.2024
00:00
Сайт Сникерса
  • Главная страница
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Impuls  
    Форум » Все остальное » Психология и Философия. » Какая боль сильнее
    Какая боль сильнее
    СникерсДата: Среда, 21.03.2007, 00:32 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 406
    Статус: Отсутствую
    собственно говоря сравниваем.. душевная и физическая боль.. понятно что все сразу начнут говорить.. смотря какая боль, поэтому.. но вот разберем несколько ситуаций:

    -душевная боль от утраты близкого человека, и... представьте такое извращение, будто бы костяшки пальцев просверливают... бр-р-р.. аж страшно стало....

    -предательство близкого друга - открытый перелом

    -сильная ссора родителей на ваших глазах - ритмичные сильные удары головой об стену...

    бр-р-р.. в первом случае наверное вообще от болевого шока умрешь...

     
    эШлиДата: Среда, 21.03.2007, 20:25 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: друзья Сникерса
    Сообщений: 282
    Статус: Отсутствую
    я считаю душевная )) smile

    человеку свойственно ОШИБАТЬСЯ=)
     
    ГарфилдДата: Четверг, 22.03.2007, 07:07 | Сообщение # 3
    Полковник
    Группа: друзья Сникерса
    Сообщений: 238
    Статус: Отсутствую
    душевная- так и повесится от неё можно

    Wake me up when september ends, American idiot
     
    CuHbOPuTaДата: Воскресенье, 25.03.2007, 12:04 | Сообщение # 4
    Лейтенант
    Группа: друзья Сникерса
    Сообщений: 67
    Статус: Отсутствую
    душевная боль фсегда сильнее(а физическую и пережить мона
     
    ArtemДата: Среда, 28.03.2007, 00:23 | Сообщение # 5
    Сержант
    Группа: друзья Сникерса
    Сообщений: 35
    Статус: Отсутствую
    Да, Админ, ну и задачки ты задал smile
    Но ничего, сейчас попробую решить...

    Quote (Сникерс)
    -душевная боль от утраты близкого человека, и... представьте такое извращение, будто бы костяшки пальцев просверливают... бр-р-р.. аж страшно стало....

    Для меня ОНА - на первом месте. Если я, не доведи Господь, потеряю ЕЁ, то сомневаюсь, что вообще что-либо буду чувствовать как морально, так и физически... Я считаю так - с чем бы не сравнивали, как бы не сравнивали, а душевная боль в сотни тысячи раз больнее. По крайней мере, так со мной...

    Quote (Сникерс)
    -предательство близкого друга - открытый перелом

    Мой друг меня не предаст, в этом я уверен на все 100 %. Хотя и говорят, что предают друзья - это к нам не относится.

    Quote (Сникерс)
    -сильная ссора родителей на ваших глазах - ритмичные сильные удары головой об стену...

    А это я пережил. И, слава Богу, головой об стенку не бился smile
    Сейчас для меня всё это кажется детским садиком. Хотя тогда натерпелся...

    Ну вот, кажется на всё ответил... Что осталось добавить?..
    Желаю НИКОМУ ИЗ ВАС С ПОДОБНЫМИ "ЗАДАЧАМИ" В ЖИЗНИ НЕ СТАЛКИВАТЬСЯ. Написать - это не пережить...


    Добро обязательно победит зло,
    поставит на колени,
    и пристрелит, как собаку.


    Сообщение отредактировал Artem - Среда, 28.03.2007, 01:25
     
    БезумочкаДата: Среда, 28.03.2007, 18:03 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: друзья Сникерса
    Сообщений: 13
    Статус: Отсутствую
    Хм, все равно физическая боль может быть намного страшнее. Не дай, конечно, бог ни кому, но боль от некоторых болезней, например от рака, страшнее любой душевной, на нее просто сил не остается. Душевная боль может иссушить организм, но все таки от нее умирают редко. Есть такое выражение "умереть от тоски", но оно больше образное, чем реальное.

    Добавлено (28.03.2007, 18:03)
    ---------------------------------------------
    Люди, которые говорят, что душевная боль сильнее физической, на самом деле, просто никогда не испытывали НАСТОЯЩЕЙ боли!


    Не говорите,что мне делать и я не скажу куда вам идти! ;)
     
    ArtemДата: Среда, 28.03.2007, 19:00 | Сообщение # 7
    Сержант
    Группа: друзья Сникерса
    Сообщений: 35
    Статус: Отсутствую

    Quote (Безумочка)
    Люди, которые говорят, что душевная боль сильнее физической, на самом деле, просто никогда не испытывали НАСТОЯЩЕЙ боли!


    А те люди, которые говорят иначе - никогда не испытывали НАСТОЯЩЕЙ ДУШЕВНОЙ БОЛИ, когда голову, грудь, всё тело до безсознательного состояния сжимает боль... Ты не можешь, тебе БОЛЬНО дышать, ты не хочешь жить... На мир, на всё окружающее, смотришь, как через 10-сантиметровое стекло, за которым радость, движение, ЖИЗНЬ, беззаботность. А в твоём сердце непонятное сочетание боли, обиды от несправедливости, ненависти и любви одновременно... Ты смотришь пустым взглядом и ни о чём не думаешь - ты не можешь думать. В голове проносятся картины прошлого, ты их хочешь выкинуть из головы, но у тебя не получается - ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ... ТЕБЕ БОЛЬНО...
    * * *
    Ты не обратила внимание на такую маленькую фразу: "По крайней мере, так со мной..."
    Да, тоже мнение, жаль я с ним не согласен. Поэтому назову его ошибочным.
    Все мы, абсолютно все, хоть раз испытывали НАСТОЯЩУЮ физическую боль. Для сравнения: у меня на ногах ни одного целого пальца - на каждом есть хоть один перелом.


    Добро обязательно победит зло,
    поставит на колени,
    и пристрелит, как собаку.
     
    БезумочкаДата: Четверг, 29.03.2007, 16:15 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Группа: друзья Сникерса
    Сообщений: 13
    Статус: Отсутствую
    Quote (Artem)
    Все мы, абсолютно все, хоть раз испытывали НАСТОЯЩУЮ физическую боль. Для сравнения: у меня на ногах ни одного целого пальца - на каждом есть хоть один перелом.

    Это всё понятно!
    Но допустим так:твоё тело медленно сжигает огонь!Больно?Как думаешь?
    И пусть даже в итоге остаёшся жив!Разве здесь сравнится какая-либо душевная боль???Думаю,нет!
    Или,например,фильм "Пила"видел?Так вот там как раз ни с чем не сравнимая физическая боль!!И даже твои переломы на пальцах с ней не сравнятся!


    Не говорите,что мне делать и я не скажу куда вам идти! ;)
     
    ArtemДата: Пятница, 30.03.2007, 00:56 | Сообщение # 9
    Сержант
    Группа: друзья Сникерса
    Сообщений: 35
    Статус: Отсутствую
    Quote (Безумочка)
    Это всё понятно!Но допустим так:твоё тело медленно сжигает огонь!Больно?Как думаешь?И пусть даже в итоге остаёшся жив!Разве здесь сравнится какая-либо душевная боль???Думаю,нет!Или,например,фильм "Пила"видел?Так вот там как раз ни с чем не сравнимая физическая боль!!И даже твои переломы на пальцах с ней не сравнятся!

    Фильм видел. НО, фильм - это всего-навсего ИГРА, иллюзия.
    И хочу сказать насчёт пальцев - я этим не горжусь и, тем более, не хвастаюсь. Я о них упомянул для сравнения и только. И ещё заметь - я не говорил о всех ситуациях в общем, а давал ответы на конкретно поставленные вопросы, в данном случае - задачи Админа.
    Насчёт огня... Ты будешь чувствовать НАСТОЯЩУЮ боль максимум минуту, потом в лучшем случае умрёшь от болевого шока, в худшем - потеряешь сознание, очнёшься на улице. Или в реанимации... Дальше сами мысль развивайте.


    Добро обязательно победит зло,
    поставит на колени,
    и пристрелит, как собаку.
     
    Форум » Все остальное » Психология и Философия. » Какая боль сильнее
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Код безопасности: