Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Пришелец | RSS
Пятница
19.04.2024
20:23
Сайт Сникерса
  • Главная страница
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Impuls  
    Форум » Все остальное » Психология и Философия. » Судьба
    Судьба
    СникерсДата: Среда, 21.03.2007, 00:27 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 406
    Статус: Отсутствую
    Выберите какое из высказываний вам ближе и обоснуйте.. если есть такое понятие как судьба... наверное же существует и сила под этим названием.. или нет? и вообще, верите ли вы в судьбу...

    -Мы сами выбираем как нам жить... только вот выбора особого-то и нет

    -Нет судьбы кроме той, которую мы выбираем сами

     
    ArtemДата: Среда, 28.03.2007, 01:09 | Сообщение # 2
    Сержант
    Группа: друзья Сникерса
    Сообщений: 35
    Статус: Отсутствую
    Quote (Сникерс)

    -Нет судьбы кроме той, которую мы выбираем сами

    Другими словами - "Каждый кузнец своего счастья".
    Я часто слышу, как многие говорят: "Вот, у меня судьба такая", "Вот так в жизни сложилось, не могу там чего-то сделать", "Это рок судьбы" и т.д. Я считаю что то, что с нами происходит является следствием (последствием) нашей деятельности, то есть мы сами творим своё счастье, строим свою жизнь, САМИ "заказывем" себе будущее. Человек бывает бессилен только два раза: когда рождается и когда умирает.
    Так что моё мнение - нам самим нужно добиваться того, чего мы хотим. Но не всё просто так, с первого раза удаётся. И в случае неудачи, провала нечего перекладывать всю ответственность на несуществующюю судьбу. Судьба - это то, что сделали МЫ, поэтому обвиняя её, мы обвиняем сами себя.
    Так что КТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТ, ТОТ ДОБЬЁТСЯ!
    Удачи, терпения Вам и выдержки. Всё у Вас получится wink


    Добро обязательно победит зло,
    поставит на колени,
    и пристрелит, как собаку.
     
    JetДата: Среда, 28.03.2007, 16:26 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Группа: друзья Сникерса
    Сообщений: 522
    Статус: Отсутствую
    читайте мою подпись!!!там все по этому поводу сказано!

    Есть люди,которые прислушиваются к себе,а не к окружающим.Таких людей не часто встретишь,но когда они встречаются,они напоминают ,что не существует"не могу"или "невозможно". Они напоминают что важно просто верить!
     
    БезумочкаДата: Среда, 28.03.2007, 17:27 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: друзья Сникерса
    Сообщений: 13
    Статус: Отсутствую
    Вопрос конечно интересный, причём чем больше над ним задумываешься, тем ещё всё более запутанней становится ситуация.
    Действительно, если всё идёт ок - семья, карьерный взлёт, Нобелевская (или ещё какая-нибудь) премия - то многие считают это собственной заслугой (действительно, а кто же ещё? уж не сосед эт точно...), а вот если в жизни следует полоса неудач...сваливают на судьбу...Вот и делайте выводы...Я всё таки больше склоняюсь к мнению, что человек сам "кузнец своего счастья,"...хотя...много зависит от случая. Случай - составляющая судьбы???альтернативный вариант поведения??? Или что? Вот например, несчастные случаи на дорогах, к сожалению в наше время не редкость... И чем объяснить, тот факт, что кому-то как с гуся вода (максимум испуг и ушибы), а кому-то...вечная память (если изначально люди находились в одинаковой ситуации, например, сидели на заднем сидении в машине, совершившей "кувырок") . Судьба?...Случай?...


    Не говорите,что мне делать и я не скажу куда вам идти! ;)
     
    ArtemДата: Среда, 28.03.2007, 19:17 | Сообщение # 5
    Сержант
    Группа: друзья Сникерса
    Сообщений: 35
    Статус: Отсутствую
    Quote (Безумочка)
    Случай - составляющая судьбы???альтернативный вариант поведения??? Или что?

    Я тебе подскажу.
    Случайность - одна из форм закономерности. Значит, если имеет место случай, то он вовсе не случаен, он ЗАКОНОМЕРЕН, то есть что-то его породило, он не взялся из ниоткуда. Заметь: даже та самая теория вероятности ПРОСЧИТЫВАЕТСЯ по формулам!!

    Quote (Безумочка)
    Вот например, несчастные случаи на дорогах, к сожалению в наше время не редкость...

    ДТП просто называют "несчастным случаем". На самом деле - это тоже спровоцированная ситуация, то есть ОНА НЕ СЛУЧАЙНА, её кто-либо породил, создал. Например водитель ошибся, не вовремя отреагировал - не успел свернуть, превысил скорость - как следствие - неуправляемая машина или вообще заснул. Видишь, здесь всё закономерно. Нарушил - либо поплатился сам, либо за тебя другие.


    Добро обязательно победит зло,
    поставит на колени,
    и пристрелит, как собаку.
     
    Форум » Все остальное » Психология и Философия. » Судьба
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Код безопасности: