Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Пришелец | RSS
Суббота
27.04.2024
11:59
Сайт Сникерса
Меню сайта
Наш опрос
Лучший поисковик?
Всего ответов: 97
Начало » 2007 » Март » 13 » Новые функции Internet Explorer 8?
Новые функции Internet Explorer 8?
На прошлой неделе в Сиэттле компания Microsoft провела день открытых дверей - Microsoft TechFest, в течение которого журналисты могли ознакомиться с последними разработками компании. И что интересно, нам удалось увидеть то, что, возможно, станет одной из новых возможностей разрабатываемого Internet Explorer 8.

Стоит сказать, что в ходе мероприятия было показано очень много интересных разработок, но наиболее реальной (и наиболее близкой) кажется лишь одна.

Технология под названием Web Assistant является дополнением к браузеру (естественно к Internet Explorer), которое добавляет веб-контенту некоторый контекст, что должно облегчить и ускорить поиск необходимой информации.

Релиз Internet Explorer 8, работа над которым началась в январе текущего года, намечен на конец 2008 - начало 2009 года, и Web Assistant кажется первым шагом навстречу будущему релизу.

Что такое Web Assistant?
Microsoft, наконец-то, начала учиться на своих ошибках. Попросту говоря Web Assistant (или веб-ассистент) обрабатывает просматриваемые вами страницы и выделяет ключевые слова и фразы.

Панель, расположенная по правую сторону окна, сосредотачивает наиболее распространенные типы поиска, отображая каждый на своей закладке - например, On The Web для традиционного поиска в Интернете, In The News для новостей, Images, и Reference (обычно указывают на Wikipedia).

Щелчок на каждом выделенном слове в основной статье автоматически отобразит ссылки на каждой из имеющихся закладок, избавляя пользователя от необходимости вводить текст в поисковую машину.
Пользователи также смогут создавать специальные наборы закладок Web Assistant, чтобы собирать ссылки, имеющие отношение к конкретной истории, статье, странице.

Что более интересно и впечатляюще, - то, как программа может использовать контекст для разрешения неоднозначности поиска, когда слово может иметь несколько значений, и распознавать каждое конкретное значение.

Например, просмотр Web-страницы о африканской дикой природе, вы можете быть уверены, что в следующий раз вводя слово 'jaguar', Web Assistant отобразит верные ссылки на сайты о дикой природе, а не о версии операционной системы Apple.

Такой подход кажется вполне логичным и полезным для пользователей. Кроме того, он позволит обмениваться схемами поиска, что несомненно обогатит базу контекстного поиска и усовершенствует систему.

Просмотров: 903 | Добавил: Сникерс | Рейтинг: 4.0 |
Всего комментариев: 1
1 ALEX_and_YER  
0
експлорер не лучшая програма,
и как ёё не улучшать лучшей она не станет
опера...

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика